ÁRBITROS    JOGOS DO DIA    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    BID    CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:    |  Senha:  
 
  FILIADO
 
  06/02 - Lost é o Campeão da Copa Tv Atalaia 2024 e faturou o prêmio de $10.00000      |      26/09 - L.F. Sports é o grande Campeão do GrandPrix Sub 14      |      26/09 - Atalaia é o grande Campeão do Grand Prix Sub 12      |      11/09 - Começou a Copa Tv Atalaia 2023!      |      27/07 - Atalaia Academy é o Campeão do Grand Prix Fut 7 categoria Sub 10!      |      27/07 - JF8 é o Campeão do Grand Prix Fut 7 categoria Sub 8!      |      27/07 - Baixada City é o Grande Campeão da LIGA BRONZE 2023      |      05/05 - Incomaf da Bahia foi o grande Campeão do Desafio Sergipe x Bahia categoria Master      |      05/05 - Lost Fut 7 foi o grande campeão do Desafio Sergipe x Bahia categoria Adulto      |      17/03 - Sergipão Fut 7 tem apoio de : Chescred / BoxxJeans / Servdonto / X1bet / Academia do Boleiro / Guarathon / Amplie      |      17/03 - Arena DF no bairro Aruanda é a casa do Fut 7 Sergipano      |      17/03 - Todos os jogos ao vivo pelo nosso Canal no youtube com transmissão da Domus Sports  
EQUIPES


1

100Futuro Fut7

13 Fut7
A

A Barateira "Barcelona"

A. D. Botafogo Sub 14

A.D BOTAFOGO - ESTRELA SOLITARIA

A.D Botafogo - Sub-11

A.D Botafogo - Sub-13

A.D Botafogo - Sub-15

A.D. Botafogo / Sub 12

Acra de Arauá Fut7

Águia - Sub - 13

Águia Fut 7 - Sub 20

Ajax Futsal Club

Ajax Socorrense

Aju Sants / Sub 12

Aju Sants / Sub 14

Aliados FC

Aliance FC

Amadeus Sub-10

Amadeus Sub-12

Amadeus Sub-14

America Fut7 - BA

Americaco Sub-14

Americano Sub-10

Amigos de Aline

Amigos do Matadouro

Amigos Fut7 - Master

Amigos JJ Fut7

Aozca

Aprendiz Sub-14

Aprendiz Sub10

Aquafut

Aquafut Fut7

Aquinobolão

Areia Branca Fut7

Armazém Fut7

ASA Fut7

Atalaia / Sub 12 A

Atalaia / Sub 12 B

Atalaia / Sub 14

Atalaia Barra Sub-14

Atalaia Barra Sub-16

Atalaia FC - Sub 7

Atalaia FC - Sub-11

Atalaia FC - Sub-13

Atalaia FC Sub - 17

Atalaia Sub -15

Atalaia Sub 20

Atalaia Sub10

Atalaia Sub8

Atalaia Sub9

Atalaiano

Atalaiano Fut7

Atletas da Promessa

Atletas da Promessa - Sub - 17

Atletas da Promessa Sub - 15

Atlético Desportivo F.C.

Audax Fut7
B

Baden Powell - Sub - 11

Baden Powell - Sub - 13

Bahia Fut7

Baixada City Fut7

Barceiros Fut7 Sub10

Barceiros Fut7 Sub8

Barcelinha

Barra Fut7

Barra Futebol Club

Bayern Saudense

BCN Academy - Sub - 15

Beira Mar - Sub 20

Benfica sub 13

Bigode de Rato

Blackpool FUT7

Boca Junior

Bola de Ouro / Sub 12

Bola de Ouro / Sub 14

Bola de Ouro B

Bola de Ouro Sub - 11

Bola de Ouro Sub 10

Bola de Ouro Sub 8A

Bola no Pé - Sub 17

Bola no Pé - Sub 20

Borusia S.C

Botafogo sub 11

Botafogo sub 15

Botafogo sub 17

Botafogo Sub-14

Botafogo Sub-16

Botelho / Sub 14

Botelho Adulto

Botelho Sport Fut7

Botequiense

BSP - Sub 17

BSP- Sub 20

BW4 Seguros F.C
C

C 30 - Fut7 / BA

Camisa 10 - Sub - 11

Camisa 10 - Sub - 13

Camisa 10 / Sub 12

Camisa 10 Sub10

Camisa 10 Sub8

CANNABIS FUT7

Capela City

Capela Fut7

CEPI Expanção Sub-10

Chapadense FC

Chapadense FC - Maste

Chelsea Aracaju - Master

Cidade Mãe

Cidade Nova FC

COC Sub-10

COC Sub-12

Colégio Fut7

Colegio Sao Paulo Sub-12

Confiança Fut7

Confiança PDF

Cotinguiba Fut7

Coubeer - Master

CT Jardins
D

Deportivo Academy

Deportivo Academy Fut7

Distrito

Dom Bosco

Dorense Fut7

Dragão

Dragões da Vila Fut7
E

E.C Rua da Laje

Elite Fut7

Elite Soccer / Sub 12

Elite Soccer / Sub 14

Elite Soccer Sub10

Elite Soccer Sub8

Elite sub-9

Entre Amigos Fut7

Entre Amigos Society Club

Escola Flamengo AJU - Sub-09

Escola Flamengo AJU - Sub-11

Escola Flamengo AJU - Sub-13

Escolinha do Dragão

Escolinha do Dragão / Sub 14

Escolinha do Dragão sub 10

Escolinha do Dragão sub 15

Escolinha FB Sub10

Escolinha Real Porto - Sub - 13

Esporte Club Del Rey - Sub-09

Esporte Club Del Rey - Sub-11

Esporte Club Del Rey - Sub-13

Esporte Club Del Rey - Sub-15 A

Esporte Club Del Rey - Sub-15 B

Estanciano

Estanciano Fut 7 - Sub 20

Estrela do Mar

Estrela Solitaria
F

Fabtech

Fiorentina Fut7

Fluminense sub -15

Fluminense sub 17

Fluminense Sub-14

Fluminense sub-16

Força Jovem

Futebol Clube Porto

Futebol Feminino Estanciano (B)
G

Galícia Fut7 - BA

Geração do Bem

Glorioso

GM Enloirando

Gold Sportnet
I

IDFG Sub-10

IDFG Sub-14

IFC

Império Fut7

Incomaf Master - BA

INTER ACADEMY

Inter de Itabaiana

Internacional

Isto É Fut7

Itabaianafut7
J

Jardins Sub-12

JF8

Junior Joias Fut7

Junior Joias Master

Juventus

Juventus Pombal

JuventusITA Fut7
L

La Coruña Sergipe

Lamarão Fut7

Lavoisier Sub-12

LF Sport - Sub - 13

LF Sport - Sub - 15 - B

LF Sport - Sub - 15 A

LF Sport - Sub - 17

LF SPORT - Sub 17

LF SPORT - SUB 20

LF Sports / Sub 12

LF Sports / Sub 14

Liga dos belgas

Lost Fut7
M

Magnus Fut7

Manchester City

Manchester F.C FUT7

Manchester United Itaporanga

Mandadões FC

Marga FC

Maruinense

Marz Fut7

Matonense

MD Sport Club

Milan Fut7

Milan FUT7

Moita Bonita FUT7

Montros FC FUT7

MW 22
N

Napoli FC

Natville

Nosso Clube

Nosso Clube - Sub 17

Nosso Clube - Sub 20

Nosso Clube / NCD Sub8

Nosso Clube MFC Sub10

Nosso Clube NCD / Sub 12

Nosso Clube NCD / Sub 14

Nosso Clube/NCD Sub10
O

O Mundo da Criança Sub-10

Oratório - Real Sergipe - Sub - 11

Oratório - Real Sergipe - Sub - 13

Orlando City

Os Travados

OZ INCRIVEIS
P

Palmeirinhas

Panelinha F.C.

Pau na moleira

Peba Fut7 - BA

Pedra Branquense

Pega na rua FC

Pelada da Transparência

Pelada dos Amigos

Pele Negra

Pequenos Vascainos - (NS) - Sub-11

Pequenos Vascainos - Sub-09

Pequenos Vascainos - Sub-11

Pequenos Vascainos - Sub-13

Pequenos Vascainos - Sub-15

Phoenix Aracaju

Pisada

Porto Fut7

Porto Socorrense

Postos Nenzita

Prime FC

Pro Mundo Sub-12

projeto CDB Sub 13

Projeto Social

Promessa

Provigor

PSG

Pumas Fut 7- Sub 20
R

RCA / Sub 14

RCA Adulto

Real Carira

Real City

Real Marivan

Real Própria Fut7

Real Sergipe

Real Sobrado FC

Real Taiçoca FC

Red Bull Canindé

Red Bull Cirurgia

Red Bull FC

RedBull Mosqueirense

Renascer Fut7

Representante Aracaju

Representante Dores

Representante Estância

Representante Propriá

Resenha FC

Resipe Metais

Resipe Metais - Master

Rio FC

River

Rua da Laje
S

Salvador Sub-10

Salvador Sub-12

Salvador Sub-14

São Jose Fut7

São Mateus Fut7

São Miguel FC

Seleção de Socorro

Seleção de Umbaúba Fut7

Seleção dos Brejeiros

Seleção dos Brejeiros - B

Seleção Sergipana Adulto

Seleção Sergipana Master

Sementes do Amanhã - Sub 17

Sementes do Amanha - Sub 20

Semestes do Amanhã / Sub 12

Semestes do Amanhã / Sub 14

Serigy Academy / Sub 14

Shakhtar Dores

Shaktar Jardim Fut7

Soberano Fut7

Soccer sub-9

Socorro City - Sub 20

Socorro City - Sub 20

Souza - Sub - 13

Souza - Sub - 17

Souza A - Sub 17

Souza B - Sub 17

Souza sub - 15

Sport Club Unidos

Sporting Cirurgia

Sporting Club Olimpo
T

T9

Tema

Tiger FC

TM Esportes - Sub - 17

Tottenham fut7

Transparência FC
U

UCL Dores

UD Fut7

União EC - SE

União Siriense

Unidas

Uniforças River Plate

Uninassau Fut7 - BA
V

Valenca FC Sub 17

VILLA FC

Vital Sub10

Vital Sub8
X

X1 Fut7



CRAQUE DA RODADA
ENQUETE

QUEM SERA O CAMPEÃO DA LIGA BRONZE 2023




RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2024 FED. DE FUTEBOL 7 DE SERGIPE.